Что делать, когда планирование свадьбы вызывает стресс

Tags:
если планирование свадьбы вызывает стресс, как избежать стресс при подготовке к свадьбе, как спланировать свадьбу без стресса
Слово на букву «С» встречается почти у всех, кто планирует свадьбу, — ну, вы знаете: стресс. И это вовсе не значит, что вы невеста, это не значит, что вы помешаны на контроле или беспокойстве… это значит, что вы человек! Для большинства людей свадьба-это самое большое событие, которое они когда — либо планировали, и этого достаточно, чтобы вызвать небольшой стресс.

К счастью, есть много способов уменьшить стресс во время планирования свадьбы. Вот несколько верных способов обуздать свои тревоги и вернуться к наслаждению процессом.

Делегируйте
Занятость часто является самой большой причиной стресса — сократите количество дел, делегируя задачи другим людям. Если вы берете на себя больше обязанностей по планированию, чем ваш жених, возможно, пришло время выбрать несколько областей, которые он должен взять на себя — это тоже его день! Ваша свадебная вечеринка, родители и братья и сестры часто являются людьми, которые хотели бы помочь, если бы им просто дали задание.

Не бойтесь просить о помощи
Наймите опытного свадебного организатора, чтобы снять часть нагрузки. Многие невесты боятся стоимости свадебных планировщиков — не бойтесь! Хороший свадебный организатор действительно сэкономит вам деньги в долгосрочной перспективе. Многие организаторы предлагают небольшие консультационные пакеты вплоть до полного пакета услуг по планированию свадеб. Познакомьтесь с несколькими разными организаторами и выберите тот, который будет соответствовать вашему бюджету и вашему образу жизни.

Резервный план
Сценарии «что, если» заставляют вас беспокоиться? Составьте запасной план. Вы можете весь день беспокоиться о том, что произойдет, если в день вашей свадьбы пойдет дождь, но создание резервного плана для плохой погоды решит эту проблему и устранит любые причины для стресса.

Будьте гибкими
Со всеми решениями, которые включает в себя свадьба, легко начать зацикливаться на каждом из них. Быть гибким с менее важными деталями поможет уменьшить стресс, когда вы будете готовы выбрать другой (и более простой) вариант, чем вы изначально предполагали.

Возьмите тайм-аут
Это не конец света, если это не будет сделано сегодня! Если планирование свадьбы начинает сводить вас с ума, сделайте шаг назад и сделайте то, что вы любите. Уделите немного времени себе или проведите время с близкими, где вы не обсуждаете свадьбу.

Сосредоточьтесь на самом важном
Безусловно, лучший способ уменьшить стресс-это вспомнить, почему вы делаете все это в первую очередь: вы нашли человека, с которым хотите провести остаток своей жизни, и вы берете на себя обязательства друг перед другом на всю жизнь. Это и есть наиболее важная вещь. Цветы, декор и любые другие детали, которые вызывают у вас стресс, на самом деле не будут иметь значения, когда вы сидите в своем кресле-качалке через 50 лет, но человек, качающийся рядом с вами, будет иметь значение.