Советы как стать лучшей подружкой невесты

Tags:
советы как стать лучшей подружкой невесты, как помочь невесте подготовиться к свадьбе, что должна делать подружка невесты
Вот четыре вещи, которые помогут любой подружке свести к минимуму предсвадебные стрессы невесты.

Не вызывать стресс

Создавая конфликт, ставя свои потребности и желания выше потребностей и желаний самой невесты или приставая к невесте по поводу каждой мелочи свадьбы, вы, несомненно, будете всех напрягать. Как только вы примете свою роль, откровенно поговорите с невестой о ее потребностях и ожиданиях. Некоторые невесты — отличные дипломаты, а некоторые — нет. Не принимайте это на свой счет, если невеста не даст вам список дел длиной с вашу руку, и не расстраивайтесь, если она не примет каждый ваш доброжелательный совет о ее свадьбе. Выясните, что наиболее важно для счастливой пары, и сначала сосредоточьтесь на этих деталях, отложив в сторону свое собственное любопытство о том, как может выглядеть ваше платье подружки невесты и будет ли красивый свидетель со стороны жениха.

Будьте активны

Хорошая подружка восстанавливает порядок в кризисной ситуации; очень хорошая — вообще избегает кризисов. Предусматривайте проблемы до того, как они возникнут, избавляя невесту от стресса, связанного с тушением в последнюю минуту пресловутых пожаров. Планируйте такие мероприятия, как девичник, заранее, не оставляя места для ошибок. Если невеста дает вам задание, связанное со свадьбой, выполняйте его быстро. Если вы знаете о напряжении, назревающее между часто конфликтующими членами семьи, ненавязчиво предложите невесте скорректировать схему рассадки так, чтобы беспокойные стороны находились в противоположных концах зала. Если прогноз показывает, что будет дождь, напомните, что нелишним будет запастись зонтиками.

Используйте свои таланты

Вскоре после того, как вы будете названы верховной жрицей всего, что связано со свадьбой, оцените свои личные таланты и сильные стороны и предложите способы, которыми вы могли бы оказать наибольшую помощь невесте. Постарайтесь придумать уникальные услуги, которые никто другой на свадьбе не сможет вам предложить. Вы можете найти особый способ сэкономить невесте время, деньги и, конечно же, стресс. Если вы веб-гуру, предложите создать свадебный сайт. Если вы всегда были самым пунктуальным и организованным из ваших братьев и сестер, предложите создать и поддерживать тайминг свадьбы. Вы супер-покупатель? Предложите помочь найти наиболее выгодные предложения для закупки всего, что требуется для свадьбы.

Знайте, когда достаточно

Иногда, пытаясь снять стресс, люди могут на самом деле напрягать их еще больше. Нет ничего хуже, чем тревожный человек, который говорит вам расслабиться каждые пять минут. Если вы хотите побаловать невесту небольшим предсвадебным отдыхом, например, запланируйте спа-процедуру в удобное время, но не сопровождайте его сеансом йоги и массажем на следующий день. Пятьдесят телефонных звонков в день с вопросом, как она себя чувствует и уверена ли она, что вы больше ничего не можете для нее сделать, будут иметь обратный эффект. А как насчет двойной и тройной проверки с ней каждой мелочи? Не делай этого. Раз спросили, раз ответили — вот золотое правило подружки невесты.

Быть хорошей подружкой невесты означает взять на себя дополнительный стресс, чтобы позволить невесте сосредоточиться на радости этого события. Делайте это с искренней улыбкой на лице и любовью к счастливой паре в вашем сердце и наблюдайте, как исчезает стресс невесты.