Свадебный бюджет: 6 советов, которые помогут вам начать работу

Tags:
свадебный бюджет, 6 советов которые помогут вам спланировать свадебный бюджет, планирование свадебного бюджета, что надо знать при планировании свадьбы
Создание и управление свадебным бюджетом на первый взгляд может показаться сложной задачей.

С помощью всего лишь нескольких простых шагов вы можете успокоить свой ум с помощью простой бюджетной структуры. Наши 6 простых шагов приведут вас к бюджету, который поставит ваши приоритеты в день свадьбы на первый план, а стресс сведет к минимуму.

1. Организуйтесь — самый важный элемент любого бюджета, особенно свадебного, — это наличие организационной системы. Если вам удобно сидеть за компьютером, используйте Microsoft Excel или Google Sheets — это просто находка для свадебного бюджета. Однако вы можете использовать любую электронную таблицу для отслеживания расходов и оценок.

2. Определите свое видение — прежде чем вы начнете составлять финансовый бюджет, очень важно определить видение вашей свадьбы. Будет ли это в помещении или на открытом воздухе? Неофициально или официально? Уникальная и захватывающая или расслабленная и традиционная? Поговорите со своим женихом о том, что вы оба представляете себе на этот день. Обсудите плюсы и минусы каждого из них и остановитесь на 3-5 основных моментах того, каким вы хотите видеть свой свадебный день. Например, вы можете написать:

* Выездная свадебная церемония

* Летняя или осенняя вечеринка с играми и танцами

* Место проведения — в городском ресторане или на базе отдыха

* Обычное меню или каждый гость выбирает себе сам, то что он хочет

Наличие четкого видения вашей свадьбы и приема сделает остальную часть вашего бюджета целенаправленной и эффективной.

3. Количество гостей на свадьбе — есть несколько подходов, которые следует учитывать при оценке количества гостей. Первый — установить лимит. Например, вы, возможно, уже знаете, что вам нужен интимный список гостей не более 25 или большая свадьба из 200 человек. Если вы не уверены, составьте смету. Во-первых, подумайте, сколько членов семьи может быть приглашено со стороны невесты вместе с близкими друзьями родителей. Во-вторых, сделайте то же самое со стороны жениха. И в-третьих, просмотрите примерный список друзей, которых вы оба хотите пригласить (как личных, так и общих). Всего три группы. Посмотрите, как вы оба себя чувствуете, основываясь на вашем приблизительном представлении о приглашенных, и решите количество или диапазон. Установка даже приблизительного числа придаст вашему бюджету большую точность и аккуратность.

4. Рассмотрите источники денег — в дополнение к оценке затрат вам понадобится представление о том, сколько вы можете себе позволить потратить. Рассмотрите все ваши источники, такие как члены семьи, личные счета и частичное покрытие расходов в виде денежных подарков от гостей. Запишите суммы и источники в вашем бюджете.

5. Выберите приоритеты — Когда вы определяете, сколько выделить на каждый элемент вашей свадьбы, начните думать о том, что действительно важно для вас. Запишите свои приоритеты в бюджетном листе и возвращайтесь к ним так часто, как это необходимо при распределении средств на различные части вашей свадьбы.

6. Изучите нюансы — Даже если вы не являетесь гуру бухгалтерского учета, создание бюджетной структуры значительно облегчат планирование вашей свадьбы. Теперь, когда у вас есть свой инструмент организации, с вашим видением, количеством гостей, источниками денег и приоритетами, вы можете построить бюджет, который проведет вас через все радости и проблемы планирования свадьбы.

Счастливого Планирования!