Самые большие ошибки планирования свадьбы, которых следует избегать

Tags:
Самые большие ошибки планирования свадьбы, ошибки планирования свадьбы, которых следует избегать, ошибки на свадьбе, свадебные советы
Да, есть более пяти потенциальных ошибок планирования свадьбы, которых следует избегать, однако это, на мой взгляд, пять самых больших ошибок, которые я нахожу наиболее распространенными среди пар. Позвольте мне избавить вас от стресса и слез с помощью этих действительно быстрых и очень практичных советов по планированию свадьбы!

Отсутствие четкого бюджета
Как только вы начнете планировать свою свадьбу, вы очень быстро поймете, как много вариантов есть для всего! Наличие бюджета повлияет на каждое ваше решение — от того, сколько гостей пригласить, до того, какие цветы будут в вашем букете. С таким количеством вариантов, которые будут у вас на пути, пусть ваш бюджет будет вашим гидом. Будь то очень большой бюджет или очень маленький, он станет скорее вашим другом, чем врагом, когда дело дойдет до принятия решений и сведет стресс планирования к минимуму.

Делать все самим
Хотя свадьба DIY может быть идеальной и безупречной для некоторых невест, она может стать стрессовой катастрофой для других. Держите количество проектов DIY в управляемом количестве и дайте себе достаточно времени, чтобы поработать над ними до дня вашей свадьбы. В противном случае вы в конечном итоге будете проклинать себя и всех остальных, кто взял на себя обязательство помочь вам с вашими свадебными проектами DIY.

Не заказывать профессиональную фото-видеосъемку
Современные смартфоны далеко продвинулись в качестве от своих предшественников и иногда кажется, что ты настоящий профессионал, когда смотришь на то, что ты выложил в Инстаграм. Но постарайтесь осознать три вещи.

1. Хорошая камера на смартфоне не делают человека хорошим фотографом. И даже дорогой фотоаппарат не гарантирует раскрытия этих способностей у гостя, который вызвался поснимать вашу свадьбу.

Хотя оборудование можно приобрести за один день, понимание освещения и выбор ракурсов — это то, что требует многолетнего опыта для совершенствования.

2. Хороший фотоаппарат не делает человека хорошим свадебным фотографом.

Свадебный день проходит в быстром темпе и требует опытного фотографа, который может запечатлеть эмоциональные моменты, которые приходят и уходят очень быстро.

Не нанимать ведущего
Ваша тетя сказала, что сто раз уже проводила праздники у себя на работе и у вас будет не хуже? Вряд ли вы скажите ей спасибо в конце вечера ) Ведущие так важны для того, чтобы свадебный вечер прошел гладко! Они делают объявления, например, когда разрезать торт, когда будет брошен букет и все другие важные события свадебного вечера. Они обычно работают бок о бок с координатором дня, чтобы создать идеальный праздник.

Отсутствие координатора
Независимо от того, является ли ваш координатор членом семьи, другом или профессионалом, каждая свадьба нуждается в режиссере. В противном случае все будут искать ответы на все вопросы у невесты. В день вашей свадьбы вам постоянно придется думать о чем-то типа…

1. Кто платит специалистам в конце свадьбы (не забыли ли мы все точно посчитать и взять с собой, не потеряли ли мы деньги по дороге)?

2. Когда я должна бросить свой букет?

3. Помнит ли ди-джей про музыку, которую мы ему скинули?

4. Кто должен распечатать и привезти схему рассадки?

5. Сколько сейчас времени? Не пора ли разрезать торт? Кто режет торт?

Пусть кто-то другой беспокоится об этих вещах. Я настоятельно рекомендую нанять свадебного профессионала в качестве координатора вашего дня, если это вообще возможно. Они обучены думать о мельчайших деталях, которые сделают ваш свадебный день безупречным.