Обязательные правила произнесения тоста на свадьбе

Tags:
тост на свадьбе, правила произнесения тоста, хороший свадебный тост, как не надо произносить тост

Обязательные правила произнесения тоста на свадьбе

Обязательные правила произнесения тоста на свадьбе, изображение №1

Прочтите эти советы, будь вы свидетелем, родителями невесты или жениха или подружкой невесты, которая будет произносить речь на свадьбе.

Какой длины должны быть свадебные речи?

Для большинства из нас не так важно, когда говорить, по сравнению с тем, что говорить. Независимо от того, насколько косноязычным вы себя чувствуете, вы никогда не ошибетесь с короткими и милыми речами. Хорошая свадебная речь не должна занимать больше нескольких минут и может состоять всего из нескольких строк: «Олег и Ольга, пусть ваша любовь друг к другу всегда будет такой же сильной и глубокой, как сегодня. Вы мои самые дорогие друзья, и я желаю вам всей радости в мире. Ваше здоровье!» Будьте искренними, и если вы не стендап-комик или политик, не пытайтесь заигрывать. Свадебные тосты лучше всего готовить заранее. Когда придет время произнести тост, можно достать свои заметки и свериться с ними.

Никто не хочет, чтобы его тост был встречен стрекотанием сверчков; Избегайте следующих ошибок и ваша свадебная речь будет иметь блестящий успех:

— Пропустите бессмысленные истории о детстве пары (анекдоты — это нормально, просто держите их в соответствии с ситуацией).

— не говорите о себе вместо пары. Пара потратила месяцы на планирование свадьбы, и лучше всего сохранить речи о себе для другого случая.

— И последнее, и самое главное, помалкивайте о любых прошлых проблемах, которые могли возникнуть у пары, и никогда не упоминайте об их старых увлечениях на свадьбе.

Подумайте, прежде чем шутить.

Думаешь, ты смешной? Шутить и рассказывать забавные истории о женихе и невесте — это нормально, просто следите за тем, чтобы это было легко и чисто, и относитесь к этому с добрыми намерениями — это день свадьбы, а не прожарка. И если вы хотите выразить сильные эмоции (хорошие, конечно), есть несколько лучших возможностей, чем во время свадебных речей. Ничего страшного, если вы немного запнулись; хладнокровие — это здорово, но искренние эмоции во время свадебной речи еще лучше. В конце концов, это то, о чем весь день.

#свадебныесоветы #советыдлясвадьбы #помощьневесте #планируемсвадьбу #видеограф #свадебныйфотограф #фотограф