Сколько алкоголя купить на свадьбу

Tags:
Сколько алкоголя купить на свадьбу, алкоголь на свадьбу, сколько алкоголя закупать на свадьбу
Важно планировать заранее, сколько алкоголя купить на свадьбу.

1. Не усложняйте
Сужение вашего выбора напитков до нескольких любимых вариантов на вашей свадьбе позволяет вам четко оценить, сколько алкоголя нужно купить. Сложные фирменные напитки могут усложнить процесс принятия решений, особенно если у вас нет бармена. Водка, шампанское и вино — надежные фавориты праздника!

2. Знайте Своих Гостей
Знание предпочтений ваших гостей на свадьбе наряду с вашими собственными — отличный способ определить, сколько алкоголя нужно купить. Если вы знаете, что ваши гости в основном любители вина, например, это поможет вам выбрать, сколько бутылок купить.

3. Подсчитайте
Исследование количества рекомендуемых порций для каждого из выбранных вами вариантов в день свадьбы дает конкретное понятие о том, сколько алкоголя купить. Планируйте, чтобы все пили, даже те, кто не употребляет алкоголь (как говорится, за чужой счет пьют и трезвенники и язвенники ))). Так что давайте сделаем простую математику… Если у вас 100 гостей и 4-часовой банкет, вам понадобится минимум 400 напитков. В бутылке вина содержится 4-5 бокалов вина, около 6 порций в стандартной бутылке шампанского и около 16 смешанных напитков в бутылке ликера.